10月07日 星期六
07:30 NBA季前赛 步行者vs骑士
07:35 世预赛北美区 美国vs巴拿马 体育直播1台
08:00 NBA季前赛 鹈鹕vs雷霆
08:00 NBA季前赛 雄鹿vs公牛
08:30 NBA季前赛 国王vs马刺
08:30 NHL 拉斯维加斯金骑士vs达拉斯星 CCTV5+
08:30 巴乙 戈亚斯vs累西腓航海 体育直播2台
09:00 NBA季前赛 太阳vs爵士
09:30 世预赛北美区 墨西哥vs特立尼达和多巴哥 体育直播3台
12:00 体育节目 体坛快讯 CCTV5
12:00 日本J2 松本山雅vs熊本深红 体育直播4台
13:00 日本J2 德岛漩涡vs群马草津温泉 体育直播5台
14:00 F1 日本大奖赛排位赛 广东体育
14:00 韩挑K联 FC安阳vs大田市民 体育直播10台
14:00 韩挑K联 水原FCvs城南一和天马 体育直播9台
14:00 日本J2 千叶市原vs冈山绿雉 体育直播8台
14:00 日本J2 雷法山口vs名古屋鲸八 体育直播6台
14:00 日本J2 东京绿茵vs山形山神 体育直播7台
14:00 中国网球公开赛 女双半决赛 詹咏然/辛吉斯vs米尔扎/彭帅
14:30 中国网球公开赛 女单半决赛 奥斯塔彭科vs哈勒普 CCTV5
14:35 澳超 中央海岸水手vs纽卡斯尔喷气机 体育直播11台
15:00 中乙 梅县客家vs青岛中能
15:00 中乙 南通支云vs宁夏山屿海
15:00 日本J2 湘南海洋vs水户蜀葵
15:00 中乙 陕西长安竞技vs深圳人人
16:30 中国网球公开赛 男单半决赛 纳达尔vs迪米特洛夫 CCTV5
16:50 澳超 墨尔本胜利vs悉尼FC
17:00 日本J2 横滨FCvs福冈黄蜂
19:30 足球友谊赛 中国U22vs洪都拉斯U22 五星体育 广东体育
19:30 中国网球公开赛 女单半决赛 科维托娃vs加西亚 CCTV5
21:00 世预赛非洲区 南非vs布基纳法索
21:00 世预赛非洲区 乌干达vs加纳
21:00 中国网球公开赛 男单半决赛 克耶高斯vs兹维列夫
22:30 短道速滑 短道速滑世界杯 CCTV5
10月08日 星期日
00:00 世预赛欧洲区 瑞典vs卢森堡 CCTV5
00:00 世预赛欧洲区 法罗群岛vs拉脱维亚
00:00 世预赛欧洲区 波黑vs比利时 CCTV5+
00:00 世预赛欧洲区 直布罗陀vs爱沙尼亚
02:45 世预赛欧洲区 白俄罗斯vs荷兰
02:45 世预赛欧洲区 保加利亚vs法国 CCTV5
02:45 世预赛欧洲区 安道尔vs葡萄牙
02:45 世预赛欧洲区 瑞士vs匈牙利
02:45 世预赛欧洲区 塞浦路斯vs希腊 CCTV5+
07:00 NBA季前赛 热火vs魔术
10:30 NHL 国王vs鲨鱼 CCTV5+
12:00 体育节目 体坛快讯 CCTV5
12:00 澳超 威灵顿凤凰vs阿德莱德联
13:00 F1 日本站正赛 五星体育 广东体育
13:00 日本J2 大分三神vs岐阜FC
14:00 K联赛 江原FCvs仁川联
14:00 K联赛 光州FCvs蔚山现代
14:00 K联赛 济州联vs全北现代
14:00 K联赛 全南天龙vs大邱FC
14:00 K联赛 浦项制铁vs水原三星
14:00 K联赛 尚州尚武vs首尔FC
15:00 澳超 西悉尼流浪者vs珀斯光荣
15:00 围棋 中国围棋甲级联赛第19轮 CCTV5+
16:30 中国网球公开赛 女单决赛 CCTV5
18:30 NBA中国赛 勇士vs森林狼
19:30 中国网球公开赛 男单决赛 CCTV5
19:35 中甲第28轮 北京人和vs新疆雪豹
21:00 意乙 巴勒莫vs帕尔马
21:15 福彩开奖 双色球开奖
23:00 西乙 阿尔梅里亚vs韦斯卡
23:00 西乙 巴萨B队vs奥维多
23:00 西乙 加的斯vs奥萨苏纳
23:00 西乙 科尔多瓦vs阿尔科坎
23:00 西乙 格拉纳达vs卢高
23:00 西乙 巴列卡诺vs巴利亚多利德
23:00 西乙 雷乌斯vs莱昂内莎
23:00 西乙 萨拉戈萨vs努曼西亚
10月09日 星期一
00:00 世预赛欧洲区 立陶宛vs英格兰 CCTV5+
00:00 世预赛欧洲区 丹麦vs罗马尼亚
00:00 世预赛欧洲区 哈萨克斯坦vs亚美尼亚
00:00 世预赛欧洲区 波兰vs黑山 CCTV5
00:00 世预赛欧洲区 斯洛伐克vs马耳他
00:00 世预赛欧洲区 斯洛文尼亚vs苏格兰
02:00 西乙 格拉纳达vs卢高
02:30 西乙 萨拉戈萨vs努曼西亚
02:45 世预赛欧洲区 德国vs阿塞拜疆 CCTV5
02:45 世预赛欧洲区 挪威vs北爱尔兰 CCTV5+
02:45 世预赛欧洲区 捷克vs圣马力诺
03:00 NBA季前赛 骑士vs奇才
03:30 NBA季前赛 开拓者vs快船
04:00 NBA季前赛 掘金vs马刺
07:00 NBA季前赛 鹈鹕vs公牛
07:30 NBA季前赛 尼克斯vs篮网
09:00 NBA季前赛 国王vs湖人
12:00 体育节目 体坛快讯 CCTV5
21:15 福彩开奖 七乐彩开奖
10月10日 星期二
02:45 世预赛欧洲区 阿尔巴尼亚vs意大利 CCTV5
02:45 世预赛欧洲区 以色列vs西班牙
02:45 世预赛欧洲区 摩尔多瓦vs奥地利
02:45 世预赛欧洲区 塞尔维亚vs格鲁吉亚
02:45 世预赛欧洲区 威尔士vs爱尔兰
02:45 世预赛欧洲区 马其顿vs列支敦士登
02:45 世预赛欧洲区 芬兰vs土耳其
02:45 世预赛欧洲区 冰岛vs科索沃
02:45 世预赛欧洲区 乌克兰vs克罗地亚
07:00 NBA季前赛 步行者vs活塞
07:30 NBA季前赛 火箭vs尼克斯
07:30 NBA季前赛 76人vs凯尔特人
07:30 NBA季前赛 黄蜂vs热火
07:30 NBA季前赛 灰熊vs老鹰
08:30 NBA季前赛 魔术vs小牛
10:00 NBA季前赛 爵士vs太阳
10:00 NBA季前赛 开拓者vs国王
12:00 体育节目 体坛快讯 CCTV5
21:15 福彩开奖 双色球开奖
10月11日 星期三
02:45 世预赛欧洲区 法国vs白俄罗斯
02:45 世预赛欧洲区 荷兰vs瑞典
02:45 世预赛欧洲区 葡萄牙vs瑞士 CCTV5
02:45 世预赛欧洲区 爱沙尼亚vs波黑
02:45 世预赛欧洲区 卢森堡vs保加利亚
02:45 世预赛欧洲区 匈牙利vs法罗群岛
02:45 世预赛欧洲区 拉脱维亚vs安道尔
02:45 世预赛欧洲区 比利时vs塞浦路斯
02:45 世预赛欧洲区 希腊vs直布罗陀
07:00 NBA季前赛 活塞vs猛龙
07:00 NBA季前赛 马卡比vs步行者
07:30 世预赛南美区 厄瓜多尔vs阿根廷
07:30 世预赛南美区 巴西vs智利
07:30 世预赛南美区 秘鲁vs哥伦比亚
07:30 世预赛南美区 乌拉圭vs玻利维亚
08:00 NBA季前赛 公牛vs骑士
08:30 NBA季前赛 魔术vs马刺
08:30 世预赛南美区 巴拉圭vs委内瑞拉
09:00 NBA季前赛 雷霆vs掘金
10:30 NBA季前赛 爵士vs湖人
12:00 体育节目 体坛快讯 CCTV5
21:15 福彩开奖 七乐彩开奖
10月12日 星期四
07:00 NBA季前赛 凯尔特人vs黄蜂
07:30 NBA季前赛 76人vs篮网
07:30 NBA季前赛 奇才vs热火
09:30 NBA季前赛 火箭vs灰熊
10:00 NBA季前赛 开拓者vs太阳
12:00 体育节目 体坛快讯 CCTV5
21:15 福彩开奖 双色球开奖
10月13日 星期五
07:30 NBA季前赛 小牛vs老鹰
10:30 NBA季前赛 国王vs快船
12:00 体育节目 体坛快讯 CCTV5
16:50 澳超 布里斯班狮吼vs阿德莱德联
19:35 中超第27轮 贵州智诚vs长春亚泰
21:15 福彩开奖 七乐彩开奖